логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Сталь (почти как жесть, но сталь)

+11

Редакция была слишком занята расследованием коррупции в ФФ Ирландии, поэтому были не освещены вниманием матчи пятого тура, хотя мощная победа Уэксфорда над Уайтхоллом, коркское дерби Мидлтона и Сити и очередной сюрприз (сюрприз ли?) от Террелстауна заслуживали каждый отдельного развёрнутого репортажа. Но не будем лить слёзы по делам минувших дней, а расскажем об очередном, шестом туре в высшем дивизионе.

С нашей точки зрения, наибольший интерес вызывала встреча потенциальных лидеров дивизиона, старт которых нельзя назвать успешным — матч Корк Сити и Шемрок Роверс. На второе место по интриге мы бы поставили игру АК Атлетик и Уэксфорда — встреча этаких «крепких середнячков», которые лишь в предыдущем туре одержали первые победы. Не менее интересно было узнать, чем завершится противостояние Лимерика и Янсборо, получится ли у Мидлтона удивить Шелбурн на его домашнем стадионе и как разойдутся Голвей и Террелстаун, благо коллизия в их встрече маловероятна.

Голвей Юнайтед - Мейнут Таун 1:2
Голы:
24 мин.  - 0:1 - Александр Сечолари, удар с близкого расстояния
42 мин.  - 1:1 - Джоуи Кенна, со штрафного
54 мин.  - 1:2 - Рафаэль Давид Кристобаль (головой), удар с близкого расстояния (пас - Дэсси Уотт)
Стоимость команд:
51%
660 млн. +35 млн.
49%
625 млн.
Рейтинг силы команд:
54%
2285 +330
46%
1955
Стартовый состав:
49%
2141
51%
2245 +104
Игравший состав:
49%
2141
51%
2245 +104
Сила в начале матча:
51%
2620 +52
49%
2568
Сила в конце матча:
51%
1632 +53
49%
1579
Владение мячом:
54%
46%

Юнайтед подошёл к шестому туру довольно свеженьким — только четыре игрока основного состава имели заметную усталость, играя без пауз с начала чемпионата. Одним из них был голкипер Роберто Дардис — и таки да, его юный дублёр, свежевыпустившийся из спортшколы в этом сезоне, объективно стал худшим игроком матча. Правда, забивали ему дублинцы только с близкого расстояния, да и половину ударов в створ Киан Мюлрайан смог отразить, но в равной борьбе, возможно, фактор неопытного стража ворот стал решающим.

Надо заметить, что забивал Террелстаун, играя защитной тактикой — видимо, периодическое переключение на неё из суперзащиты воспринималось игроками как недвусмысленный приказ атаковать. Первым это сделал греческий плеймейкер гостей Александр Сечолари на 24-ой минуте. Голвей ответил на 42-ой — Джоуи Кенна, который весь первый тайм обстреливал гостевые ворота на любой вкус (со штрафного, прямым ударом с углового и просто практически в упор), исполнил очередной штрафной без шансов для японца Рюки Такувы, как обычно защищающего ворота Террелстауна.

Не прошло и девяти минут второго тайма, как Дэсси Уотт поймал футболистов Юнайтед на попытке создать искусственный оффсайд и отпасовал подключившемуся к атаке Рафаэлю Давиду Кристобалю, который головой с близкого расстояния пробил молодого Мюлрайана. Не искушая судьбу, гости ушли в суперзащиту и все попытки Голвея отыграться успеха не принесли.

Богемианс - Ков Уондерерс* 2:1
Голы:
21 мин.  - 1:0 - Дрилон Фазлиу (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Падди Кирк)
35 мин.  - 2:0 - Джейсон Кэффри (головой), удар с близкого расстояния (пас - Дрилон Фазлиу)
40 мин.  - 2:1 - Роналдо Дамус (головой), с углового (пас - Юп Балентина)
Стоимость команд:
49%
727 млн.
51%
762 млн. +35 млн.
Рейтинг силы команд:
52%
2488 +157
48%
2331
Стартовый состав:
50%
1506
50%
1512 +6
Игравший состав:
50%
1506
50%
1512 +6
Сила в начале матча:
57%
1678 +401
43%
1277
Сила в конце матча:
57%
1056 +258
43%
798
Владение мячом:
53%
47%

Богемианс ждали лёгкие три очка в проходном поединке с неудержимо автососящим Ковом. Очки, конечно, пришли, но осадочек, как говорится, остался.

С такой ужасающей оптимальность состава «богам» надо было выигрывать с разницей в пять мячей, чтобы появились шансы не схватить минус. Забито было всего два, в обоих эпизодах отлично сыграл финский легионер Богемианс с албанским именем Дрилон. На 21-ой минуте он ударом головой замкнул прострел с фланга Патрика Кирка, а через 14 минут сам ассистировал Джейсону Кэффри. Удивительно, но через какие-то пять минут, как только хозяева чуть ослабили атакующий натиск, Уондерерс результативно разыграли угловой — Роналдо Дамус головой отправил мяч в ворота после передачи Юпа Балентины.

Во втором тайме та команда, которая имела счастье видеть своего тренера на игре и слышать его замечательные советы, ничего не сделала, кроме ухода в защиту на 67-ой минуте. Второй же команде и слушаться-то было некого. За это вторые получили аж три минуса, но и Богемианс не ушёл без потерь — в силе потеряли два самых молодых игрока на поле, находившихся к тому же на тренировке. С другой стороны, игра выиграна, а мясо — нарастёт.

Перед матчем:
Сергей Сергеевич aka Аллистер (Ашер Селтик): "Какое такое Пк? Вроде бы у Пд лучше прибавка при бб.В чём состоит замысленная тобой коварная хитрость твоего коварного хитрого замысла? Или там других спецух от ветеранов не было? Можно было позвать на помощь какого-нибудь солнечного малолетку и дать ему



(Критика сверху vs критика снизу )))"
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Падажжите.. А кто пишет длинные послания на тему полезности СШ-8? :))
Спойлер: с её помощью можно менять спецухи."
Ашер Селтик - Килларни Селтик 4:0
Голы:
11 мин.  - 1:0 - Вирджил Эндрю Инига (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джэйк ОРейган)
24 мин.  - 2:0 - Джэйк ОРейган, удар с близкого расстояния (пас - Малик Джонсон)
35 мин.  - 3:0 - Малик Джонсон (головой), удар с близкого расстояния (пас - Алехандро Хоберг)
58 мин.  - 4:0 - Джэйк ОРейган, удар с близкого расстояния (пас - Алехандро Хоберг)
Стоимость команд:
58%
1204 млн. +318 млн.
42%
886 млн.
Рейтинг силы команд:
57%
2689 +680
43%
2009
Стартовый состав:
71%
3623 +2170
29%
1453
Игравший состав:
71%
3623 +2132
29%
1491
Сила в начале матча:
69%
3885 +2107
31%
1778
Сила в конце матча:
64%
2494 +1072
36%
1422
Владение мячом:
66%
34%
После матча:
Сергей Сергеевич aka Аллистер (Ашер Селтик): "Качать Пк чтобы менять на Пд - не мой стиль"
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Затравили Твиди, мерзавцы. Это потому, что он североирландец?
А вы не спрашивали — может, он католик?"

Чтобы отвлечь внимание широкой общественности от основной проблемы федерации — наличия команды с неудобопроизносимым именем Кобх, причём даже не из Кобха, а из совсем другого города (между ними почти 400 километров, напоминаю) — президент, который почему-то ещё не исчерпал лимит доверия главного тренера Уайтхолла и продолжает отправлять его составы в качестве заместителя, решил сыграть на опережение и обвинить тренера пожаловавшего в гости Килларни в противоестественной прокачке его молодых игроков. Мало того — одного из этих парней, вся вина которых в том, что они учились у ветеранов тому, чему те могли и готовы были учить, затравили настолько, что после матча он потерял балл силы. Отвратительная, абьюзная игра, и нечего её описывать.

Шелбурн - Мидлтон 0:0
Стоимость команд:
48%
600 млн.
52%
653 млн. +53 млн.
Рейтинг силы команд:
52%
2356 +193
48%
2163
Стартовый состав:
49%
2398
51%
2447 +49
Игравший состав:
49%
2386
51%
2447 +61
Сила в начале матча:
50%
2946 +40
50%
2906
Сила в конце матча:
50%
1834
50%
1838 +4
Владение мячом:
54%
46%

Не потерявший до этого матча ни одного очка Шелбурн принимал футболистов Мидлтона, или Маништирь-на-Корана, который, как справедливо заметили некоторые члены редколлегии, полноценный независимый город — не понятно, почему команду приписали к Корку. Хотя, после Уондерерс из Талливинни тут ничему не удивляешься…

Мидлтон тоже старается брать очки там, где это можно, проигрывая пока только в случае фейла с коллизией. В данном случае встречались команды одной школы, поэтому такой сценарий был маловероятен. И действительно, гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, переходя центральную линию поля считанное число раз. Заплатить за это пришлось жёлтыми карточками трём своим игрокам, впрочем, следующую встречу вынужден будет пропустить только один из них.

Шелбурн, справедливости ради, не ошеломил разнообразием тактических ходов, все девяносто минут методично ища бреши в обороне соперника. Десять минут спустя после начала второго тайма команда пошла в атаку практически в полном составе, а спустя ещё десять минут начала играть откровенно жёстко. Увы, дивидендов это не принесло, и гости уехали с честно завоёванным одним очком и тремя баллами силы своим игрокам.

Фёрхаус Кловэр - Уэксфорд 3:1
Голы:
23 мин.  - 1:0 - Зоран Марикович, удар со средней дистанции
38 мин.  - 2:0 - Делвин Орландо Мунро (головой), удар с близкого расстояния (пас - Амид Епасси)
63 мин.  - 3:0 - Киджуан Деммин, выход один на один
77 мин.  - 3:1 - Пол Бреннан, удар с близкого расстояния (пас - Алаэддин Алаэддине)
Стоимость команд:
59%
760 млн. +222 млн.
41%
538 млн.
Рейтинг силы команд:
50%
2338 +35
50%
2303
Стартовый состав:
56%
2597 +550
44%
2047
Игравший состав:
55%
2592 +474
45%
2118
Сила в начале матча:
55%
2941 +558
45%
2383
Сила в конце матча:
52%
1896 +111
48%
1785
Владение мячом:
54%
46%

Команды, пропустившие с начала чемпионата по десять мячей, встречались на стадионе Атлетик Питч, на трибунах которого могли бы в полном составе разместиться жители примерно 568-ми таких населённых пунктов как Козуэй.

Хозяева наконец-то показали такую игру, которую давно ждали преданные болельщики — красивую и комбинационную, но, самое главное, результативную. Отчасти помог в этом Уэксфорд, тренер которого явно недооценил соперника и пытался сыграть в свою нормальный футбол, не делая скидок на фактор гостевого поля и более сильный состав «атлетов». В первом тайме козуэйцы обеспечили себе комфортный задел, забив два мяча (Зоран Марикович со средней дистанции и Делвин Орландо Мунро с близкого расстояния головой с передачи Амида Епасси).

После часа игры Уэксфорд усилился заменами и устремился в атаку всей командой. Это привело лишь к тому, что молодой капитан Атлетика Киджуан Деммин вышел один на один с проводившим не лучший матч голкипером гостей Леандро Канете. Дуэль двух капитанов закончилась в пользу атаковавшего, и на табло зажглась троечка. На 70-й минуте Уэксфорд пустил в бой последний резерв в виде финского опорника (ещё одного обладателя не слишком финно-угорского имени) Алаэддина Алаэддине, вышедшего на позицию левого латераля. Атлетик, в свою очередь, заменил одного молодого и не слишком талантливого, но безумно нравящегося публике центрального хава на второго почти точно такого же и отошёл в защиту. Как ни странно, это привело к пропущенному голу — свеженький центральный защитник Пол Бреннан получил пас от Алаэддина и ударом с близкого расстояния сделал счёт матча не таким печальным.

Трали Динамос* - Кабинтили 2:1
Голы:
36 мин.  - 1:0 - Дэйв Уоррен, со штрафного
69 мин.  - 2:0 - Майкл Хайлэнд (головой), со штрафного (пас - Дэйв Уоррен)
84 мин.  - 2:1 - Джо Дойл, выход один на один
Стоимость команд:
47%
625 млн.
53%
716 млн. +91 млн.
Рейтинг силы команд:
49%
2479
51%
2606 +127
Стартовый состав:
50%
2699 +51
50%
2648
Игравший состав:
50%
2699 +51
50%
2648
Сила в начале матча:
48%
2736
52%
2932 +196
Сила в конце матча:
48%
1713
52%
1866 +153
Владение мячом:
47%
53%

Результат матча на Бьюмонт парк, конечно, весьма прискорбен для всех менеджеров, переживающих в противостоянии человек – машина за голых кожаных ублюдков (с), а не за стройную архитектуру двоичного кода. Однако нельзя сказать, что он совсем уж нелогичен и является результатом череды нелепых случайностей. Чуткое руководство главного тренера, безусловно, вдохнуло силы в игроков Кабинтили, это отчасти компенсировало даже поддержку переполненных трибун (собрать которые было тем проще, что на игру приехал запасной голкипер гостей, кумир болельщиков всей Ирландии). Тем не менее, четыре процента — это вообще не преимущество во ВСОЛе, а если обратить внимание, что мощнейший игрок Авондэйла Дэйв Уоррен, игравший на острие атаки, по силе в этом матче был равен почти трём с половиной таким игрокам, как семнадцатилетний голкипер Кабинтили, то результат перестаёт удивлять совсем.

Игроки Кабинтили честно пытались изо всех сил распечатать ворота Дэнни О'Лири, меняя ритм игры, но безуспешно. Более того, Авондэйл прекрасно использовал стандарты: первый гол Уоррен забил прямым ударом со штрафного на 36-ой минуте, а на 69-ой уже аккуратно навесил — прямо на голову Майкла Хайлэнда, который свой шанс не упустил. Всё, что получилось у гостей — забить гол престижа в исполнении Джо Дойла за шесть минут до конца.

Трити Юнайтед - Дерри Сити 2:0
Голы:
10 мин.  - 1:0 - Ли Линч, удар с близкого расстояния (пас - Раджид Суха)
30 мин.  - 2:0 - Ли Линч, удар с близкого расстояния (пас - Раджид Суха)
Стоимость команд:
53%
783 млн. +82 млн.
47%
701 млн.
Рейтинг силы команд:
55%
2517 +431
45%
2086
Стартовый состав:
70%
2872 +1616
30%
1256
Игравший состав:
70%
2872 +1616
30%
1256
Сила в начале матча:
71%
3375 +1996
29%
1379
Сила в конце матча:
71%
2041 +1210
29%
831
Владение мячом:
66%
34%

Янсборо в предыдущем туре слил дома Богемиансу, ну уж а Лимерику в гостях сам бог велел. Сложно сказать, были ли это объективные проблемы с составом или часть такой своеобразной турнирной стратегии BillyBob’а, но дублинцы опять выставили полуживой состав, да ещё и влепили отдых. Лимерик, конечно, победил (два гола-близнеца Ли Линча с близкого расстояния после паса Раджида Сухи на 10-ой и 30-ой минутах), но этого преимущества не хватило, чтобы уберечь от потери трёх баллов силы, в том числе и Шейна Трейси.

Корк Сити* - Шемрок Роверс 0:2
Голы:
29 мин.  - 0:1 - Дениз Хюммет, удар издали
77 мин.  - 0:2 - Дениз Хюммет, удар со средней дистанции
Стоимость команд:
48%
672 млн.
52%
726 млн. +54 млн.
Рейтинг силы команд:
51%
2638 +70
49%
2568
Стартовый состав:
47%
2252
53%
2572 +320
Игравший состав:
47%
2252
53%
2572 +320
Сила в начале матча:
43%
2322
57%
3073 +751
Сила в конце матча:
42%
1411
58%
1938 +527
Владение мячом:
46%
54%
После матча:
piano boy aka maestro-john (Шемрок Роверс): "Очень рисковали давая отдыхать некоторым игрокам но есть три очка и это главное"

Увы, но самый ожидаемый матч тура между Корк Сити и Шемрок Роверс прошёл в отсутствие тренера хозяев, что, конечно, убило всю интригу в зародыше. Состав гости привезли вполне боевой, в воротах стоял основной голкипер, поэтому изначальное преимущество в силе было только увеличено благодаря руководящей и направляющей роли maestro-john’а. Игроком матча по праву стал турецкий страйкер дублинцев Дениз Хюммет. На 29-ой минуте он открыл счёт дальним ударом, а на 77-ой, уже подкравшись ближе к воротам, установил окончательный результат.

По итогам двух стартовых игровых недель безусловный лидер чемпионата — самый заслуженный из наших клубов, Богемианс. Кроме него ни разу пока не проиграли Шелбурн и, безусловно, самый большой сюрприз начала сезона — Тайрелстаун. Самая миролюбивая команда — пока Голвей Юнайтед, что не совсем стыкуется с неизменным атакующим настроем, который ГЮ демонстрирует в каждом матче. Разочарование первых туров — безусловно, Корк Сити, который сейчас в таблице находится явно не на своём месте. Очень печалит отсутствие тренера Авондэйла, но, надеемся, что Гримсон в очередной раз порадует нас своим возвращением.

Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Éire go Brách!

+11

gualchmai (Килларни Селтик)

Назад

В чате 36 менеджеров
Португалец VSOL: Не пытайся ты все равно в игноре, смени ник на Анечку и позаигрывай с Серегой
VSOL демотивация
Ridik Akar: Почему МС так слабо сыграл с Буде Глимт? Заговор букмекеров?
Dolus На трансфере молодые вратари-звёзды: - https://vfliga.info/player.php?num=11415710 и - https://vfliga.info/player.php?num=11465165. А также не звезда, но ПРСный и очень дешёвый - https://vfliga.info/player.php?num=11109181
NoPanicMechanic Ridik: ну вот та же мысль и меня посещает..
Ridik NoPanicMechanic: На счёт вратарей не парюсь. Я их качаю за всолики, и к 29-ти 200 они имеют
NoPanicMechanic Ridik: ну там это созависящие факторы, но я понял, да
Ridik NoPanicMechanic: Скорее не дорогой, а именно сильный слишком относительно своего возраста
NoPanicMechanic Ridik: его чтоб на 200 силы сделать надо 300 единиц :-D
NoPanicMechanic Ridik: вратарь бесит, никак не раскачается
NoPanicMechanic Ridik: это если он слишком дорогой на фоне ровесников да?
Ridik NoPanicMechanic: В какой-то момент независимо от ПРС игроку выключают набор баллов заглушкой, если он очень сильный, и его ПРС ни как на набор его не влияет. Получать он будет плюсы только как МоМ
Ridik NoPanicMechanic: У тебя команда в целом хорошо набирает баллы. Не получит лидер, получат другие игроки и подтянутся, причин для тревоги вообще не вижу
NoPanicMechanic Ridik: подтверждаю, но не вкачивать же им всем Шт))
Ridik NoPanicMechanic: Игроки со спецухой Шт в нападении чуть больше баллов собирают чем остальные
NoPanicMechanic Ridik: вот этот: https://vfliga.info/player.php?num=9442932&filter=0&season=75 тоже прс 98, ппс 52, но набирает вообще как БОМЖ
NoPanicMechanic Ridik: и то, прс 98, ппс 48
NoPanicMechanic Ridik: мой лучший вот: https://vfliga.info/player.php?num=6736413
NoPanicMechanic Ridik: ну у меня все игры на +1.5, только ещё влияет, что федерация довольно слабая, и я часто в ноль или с минусом играю
Ridik NoPanicMechanic: Основа ПРС средний 91%, но основа никогда весь матч не играет, на +2 по сути почти и нет игр
NoPanicMechanic Ridik: у тебя вся команда на +2?
Ridik NoPanicMechanic: Бывает, что растут. Вот у меня есть игрок 24-189 без магаза https://vfliga.info/player.php?num=6854061
NoPanicMechanic shakal: получается, я достиг предела, ну максимум ещё +100 сделаю
NoPanicMechanic shakal: да, блин, эдосик конечно крут
shakal NoPanicMechanic: такого уже почти нет, один-два чела на клуб без доната, ну мб еще у гениев набора баллов по типу Эдосика могут быть, но это тоже два-три менеджера на весь всол)
NoPanicMechanic shakal: ещё хочу понять эту магию, как вырастают эти монстры 25 200))) те, что без магазина
NoPanicMechanic shakal: вот мне через И не хочется, мне кажется эта спецуха - как инфляция. Тр вкачивал только тем, у кого травма 55+. А вот от Ат тяжело отказываться, хотя по хорошему, наверное скамейка позволяет.
shakal NoPanicMechanic: без И тяжело будет пробить. И + Тр имба. Можно еще рассмотреть вариант отказа от мусорной Ат
Lord_Raistlin Barabulik: ничего удивительного, всегда подозревал что с ним что-то не так. Прояснилось.
NoPanicMechanic Или дальше через магазин заходить?
NoPanicMechanic Как пробить потолок в 3200 по VS? Мне кажется, у меня медленный рост
NoPanicMechanic Вижу сегодня вечер советов
NoPanicMechanic Шалом манагеры, есть вопросик
Португалец Max Bream: https://vfliga.info/rules.php?page=40#p210
6aL6eC всем привет
Max Bream "Как минимум все игроки должны быть одной школы (солнечная/дождевая). " не могу понять где это посмотреть
Max Bream Sapient: спасибо буду разбираться)
Sapient Max Bream: Вон правый полузащитник/венгер у тебя проблемная позиция. 1 игрок. Из спортшколы будешь тренировать - заказывай правого полузащитника хотя бы)
Sapient Max Bream: сезон продаж/покупок в целом это конец сезона или начало (период до первого тура). Сейчас уже лучше до финиша никого не трогать и разбираться в такитке, а не стратегии. Ну разве что выставить на продажу того, кто не попадает в школу. Пусть продается лениво и долго, в фоновом режиме - не проблема.
Sapient Max Bream: в остальном учитывая что ты первый день, то лучше вообще туров 5 не думать ни о продажах ни о покупках. Надо поиграть составом, попрактиковаться в ротации. Выяснить, какие схемы самые эффективные и уже дальше разбираться где в этой схеме дырки, а где наоборот избыток. Под дырками имею ввиду нехватка сильного игрока, или есть сильный, но никого на замену вообще. Под избытком - когда очень много игроков на одну позицию, да еще и близких по сили, т.е. кто-то все-время простаивает, игарет мало.
Sapient Max Bream: в первую очередь проверить нет ли игрока со стилем, который из другой школы относительно ядра команды. Как минимум все игроки должны быть одной школы (солнечная/дождевая). Если есть такой/такие - первые кандидаты на продажу.
Max Bream нет, была 1 я потратил
Португалец Max Bream: спецухи есть в ТЦ или от ветеранов прошлого сезона?
Max Bream всем привет, я новичок, кто нибудь подскажет мне с составом, на кого обратить внимание, от кого избавиться?
barca10fan Sapient: смотри до иноагента не договорись)
Sapient barca10fan: ну вот, я же говорил - надо)
Sapient barca10fan: надо
barca10fan Sapient: и вообще не надо раскачивать лодку
barca10fan Sapient: потому что
Sapient Привет. А чего до сих пор соперник в кубках не определен? Два тура осталось до кубка, предыдущий тур кубка уже давно сыграли. Почему так?
Профиль
Закрыть